Das Anna Team stellt sich Euch vor!

Wir sind eine bunte Truppe mit vielfältigen Interessen und Stärken.

Katrin Fritzsch

Leiterin
Sozialarbeiterin
politische Bildung

katrin.fritzsch@roter-baum-berlin.de

Simone Lenz

pädagogische Mitarbeiterin
Veranstaltung
Vermietung

simone.lenz@roter-baum-berlin.de

Benjamin Kramer

Erzieher
Sport
Ferienfahrten

benjamin.kramer@roter-baum-berlin.de

Marei Thonak

Erzieherin
Kochen
politische Bildung
Theater

marei.thonak@roter-baum-berlin.de

Steven Jahns

pädagogischer Mitarbeiter
Graffiti
Rap
Kochen

steven.jahns@roter-baum-berlin.de

Hissam

Freiwilliger im EVS
Zeichenkünstler
spricht spanisch und arabisch

Konrad

angehender Erzieher
Schlagzeug-Lehrer
Langos-Koch

Peter

Seele des Hauses

Don Lewandowski

Haustechniker
Reparaturen
Instandhaltung

Martin Kleinfelder

Erzieher
Internationale Arbeit

martin.kleinfelder@roter-baum-berlin.de

Kontakt

JFE "Anna Landsberger"

Prötzeler Ring 13

12685 Berlin

Tel.: 030/ 54 98 93 68

Mail: anna-landsberger@roter-baum-berlin.de

Öffnungszeiten

Dienstag bis Freitag :     

14 Uhr bis 21 Uhr

Samstag :                  

14 Uhr bis 18 Uhr

--------------------------

Di:   ab 16 Uhr Thaiboxen

Mi:  ab 16 Uhr Kino

Do: ab 16 Uhr Bandarbeit, finde dein Instrument oder deine Stimme

Fr:  ab 16 Uhr Rap-Beatbox Tonstudio Workshop

      ab 18 Uhr Rap-Battle in der Anna

immer ab 14 Uhr: Chillen und ein offenes Ohr, gemeinsames Kochen, Kreatives, Graffiti, Proberaum, Tanzraum, Sport (Tischtennis, Fussball, Beach- Volleyball, Basketball, Slakeline etc.) und alles was Spaß machen kann

Förderer

Finanziert durch das Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin.

Team

Nicole Wolf (Leitung)

Simone

Katrin
Benjamin
Steven
Mohammed und Jonny (Freiwillige im EVS)
Josi und Marco (Praktikant_innen)